Вы здесь

освящение

В столице Тувы на территории 55-й бригады освятили православный храм военнослужащих

  • Вверх
    13
  • down
    15
2334 просмотра

По информации пресс-службы Кызыльский епархии, в расположении 245-ого отдельного путевого железнодорожного батальона на территории 55-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады освятили православный храм. Это небольшой белый храм, украшенный мозаичной иконой святого Александра Невского, который строился силами самих военнослужащих в течение трёх лет. Строительство храма началось  в 2021 году, когда исполнилось 800-лет со дня преставления святого благоверного князя Александра Невского. 

В Туве освятили вершины трех гор

  • Вверх
    29
  • down
    30
1203 просмотра

Как сообщает Агентство по делам национальностей Тувы, 20 мая по лунному календарю был благоприятным днем для проведения обрядом на священных территориях республики. В этот день с участием буддийских служителей  и местных жителей

В Туве 24-25 июня будут освящать гору Буура

  • Вверх
    117
  • down
    94
2135 просмотров

24-25 июня пройдут праздничные мероприятия посвященные освящению горы Буура Улуг-Хемского района, где ожидается прибытие многочисленных жителей и гостей республики. В связи с этим Агентство ГО и ЧС Республики Тыва призывает население быть осторожными 

В одном из поселков Тувы освящен модульный храм в честь святых новомученников и исповедников Церкви русской

  • Вверх
    118
  • down
    102
1774 просмотра

Как сообщает пресс-служба Кызыльской епархии, 13 декабря в поселке Хову-Аксы состоялось долгожданное событие - освящение модульного храма в честь святых новомучеников и исповедников Церкви Русской. 

В Туве освящают 1000 фигурок будд, чтобы в них не заселились злые духи

  • Вверх
    151
  • down
    135
2188 просмотров

Сегодня в буддийском храме «Устуу-Хурээ» проходит важное событие для верующих. 

В Туве освящен храм, построенный заключенными

  • Вверх
    146
  • down
    162
2146 просмотров

КЫЗЫЛ, 18 января – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. В кызылской исправительной колонии № 1 освятили строящийся с 2009 года православный храм, сообщает ИА «Туваонлайн». 

Монахи освятили землю, где в Кызыле появится буддийский храм

  • Вверх
    167
  • down
    164
1708 просмотров

КЫЗЫЛ, 25 августа – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Монахи из монастыря Дрепунг Гоманг накануне освятили площадку для строительства нового буддийского храма в Кызыле, сообщает правительство РТ.

Дороги Тувы освятили во время Крестного хода

  • Вверх
    209
  • down
    173
1933 просмотра

КЫЗЫЛ, 17 июля – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Священнослужители освятили дороги республики во время проведения самого продолжительного в истории Кызылской епархии Крестного хода во славу 700-летия святого Сергия Радонежского, сообщает УГИБДД МВД по РТ.

Подписка на RSS - освящение