Борец из Тувы стал чемпионом мира по вольной борьбе в Тегеране

24
  • down
    38
6802 просмотра

В столице Ирана (Тегеран) прошел  Чемпионат мира по вольной борьбе среди военнослужащих. Сборная Российской Федерации завоевала 5 золотых, 3 серебряные, 2 бронзовые медали.  Среди победителей два спортсмена из Республики Тыва. Начын Монгуш завоевал 1 место, Начын Куулар получил 2 место.

Начын Куулар стал чемпионом мира по вольной борьбе

• Вверх
    72
  • down
    57
3702 просмотра

Для Тувы нынешний спортивный сезон проходит «урожайным» на медали и чемпионов. Снова высокий класс на чемпионате мира по вольной борьбе среди спортсменов до 23 лет показал Начын Куулар, который выиграл золотую медаль в своем весе - 65 кг. Продышавшись и почувствовав ковер, тувинец в остальных четырех схватках выглядел уверенным, а порой даже самоуверенным

Юниоры из Тувы стали бронзовыми призерами первенства России по вольной борьбе

• Вверх
    61
  • down
    54
2624 просмотра

Две бронзовые медали выиграли тувинские спортсмены в Дагестане, где с 16 по 19 ноября в городе Хасавюрт проводилось первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года. На соревнования из 31 региона страны приехали 427 атлетов. Эртине Мортуй-оол, выступавший за Кемеровскую область, завоевал бронзовую медаль в весе до 79 кг. Последнюю схватку выиграл со счётом 10:0.

Опан Сат выступит на международном турнире по вольной борьбе «Аланы» во Владикавказе

• Вверх
    56
  • down
    62
2968 просмотров

Олимпийская надежда Тувы и Турции Опан Сат участвует на международном турнире по вольной борьбе «Аланы», который пройдет с 18 по 19 ноября во Владикавказе. Болельщики спортсмена верят в него и надеются, что этот турнир будет более результативным. В последний раз в октябре нынешнего года Опан Сат и Начын Куулар выступали на турнире на призы Владимира Семенова в Нефтеюганске.

На турнире памяти Сергея Карамчакова у тувинских вольников 8 медалей

• Вверх
    70
  • down
    49
1606 просмотров

Определены победители и призеры традиционного турнира памяти Сергея Карамчакова. Состязания проходили в два дня. По итогам финальных поединков определились сильнейшие спортсмены турнира. Сборная команда Тувы всего завоевала 8 медалей. На первом месте в своих весовых категориях оказались Белеек-оол Кужугет (до 57 кг) и Ай-Хаан Ондар (до 61кг).

11 медалей завоевала сборная команда Тувы на турнире по вольной борьбе в Красноярске

• Вверх
    50
  • down
    72
2706 просмотров

В эти выходные в Сибири проходят два турнира по вольной борьбе. Для тувинских спортсменов турнирный уикенд стартовал отличными результатами. 7 октября в Красноярске прошел Краевой турнир на призы Заслуженного мастера спорта России Заура Батаева среди юниоров. В соревнованиях приняли

Тувинский спортсмен стал чемпионом мира по вольной борьбе среди военнослужащих

• Вверх
    83
  • down
    56
3258 просмотров

Россияне завоевали три золотые и одну бронзовую награду на чемпионате мира по вольной борьбе среди военнослужащих в Клайпеде (Литва) в среду, 20 сентября. Ибрагим Ильясов победил в весе до 57 кг, Начын Куулар стал лучшим в категории до 65 кг, а в весе до 70 кг не было равных Сослану Рамонову. Бронзовым призёром стал Омак Сюрюн в весовой категории до 61 кг, передает сайт championat.com.

Алдынай Даржаа стала бронзовым призером первенства мира среди кадеток по вольной борьбе

• Вверх
    82
  • down
    53
3156 просмотров

8 сентября в Афинах (Греция) на первенстве мира по спортивной борьбе среди девушек были разыграны награды в весовых категориях до 38, 43, 49, 56 и 65 кг. Три россиянки сумели выиграть медали. Мария Тюмерекова в финале весовой категории до 46 кг заняла второе место. Лучана Бекбаулова (до 38 кг) и Алдынай Даржаа (до 43 кг)

Опан Сат извинился перед болельщиками за поражение на чемпионате мира по вольной борьбе

• Вверх
    83
  • down
    92
11127 просмотров

Известный спортсмен по вольной борьбе Опан Сат, на которого Тува и Турция возлагают большие олимпийские надежды, обратился к друзьям и болельщикам после выступления на чемпионате мира по вольной борьбе, прошедшем в Париже с 21 по 26 августа. Опан начал выступление удачно, поборов первого противника.

Опан Сат, помолившись перед выступлением, выиграл первую схватку на чемпионате мира

• Вверх
    73
  • down
    56
3809 просмотров

В париже идет чемпионат мира по вольной борьбе, на котором участвуют два спортсмена из Тувы Опан Сат и Артас Санаа. Все поклонники борцов, затаи дыхание, следят за их выступлением. Первым на ковер вышел Опан Сат. Перед первой схваткой Опан присел на колени, сложил руки вместе и помолился. Чемпионат мира для него начался удачно