38
  • down
    42
4329 просмотров

Российские борцы вольного стиля завоевали четыре золотые, пять серебряных и пять бронзовых медалей во второй медальный день рейтингового международного турнира "Иван Ярыгин", который проходит в Красноярске. Золотые медали завоевали Ахмед Чакаев (весовая категория до 65 кг), Ахмед Гаджимагомедов (до 79 кг), Анзор Хизриев (до 125 кг) и Анжела Фоменко (до 62 кг).

Начын Куулар стал бронзовым призером Международного турнира Гран-При «Иван Ярыгин»

• Вверх
    78
  • down
    90
1748 просмотров

По многолетней традиции  спортивный сезон для  вольников начинается с Международного турнира Гран-При «Иван Ярыгин», который прошел 27-29 января в Красноярске.  В этом году  соревнованиям придали  статус рейтингового турнира UWW: за каждую победу спортсменам будут начисляться баллы.  Борцы более чем из 20 стран мира приехали в Красноярск

Тувинские борцы собрали деньги детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

• Вверх
    95
  • down
    86
2032 просмотра

Добрыми друзьями Центра социальной помощи семье и детям Кызылского района стали известные борцы республики Начын Куулар, Опан Сат, Кежик Чымба и их друзья. Уже два года они помогают детям, состоящим на учете Центра.

Начын Куулар стал чемпионом мира по вольной борьбе

• Вверх
    71
  • down
    56
3698 просмотров

Для Тувы нынешний спортивный сезон проходит «урожайным» на медали и чемпионов. Снова высокий класс на чемпионате мира по вольной борьбе среди спортсменов до 23 лет показал Начын Куулар, который выиграл золотую медаль в своем весе - 65 кг. Продышавшись и почувствовав ковер, тувинец в остальных четырех схватках выглядел уверенным, а порой даже самоуверенным

Тувинский спортсмен стал чемпионом мира по вольной борьбе среди военнослужащих

• Вверх
    82
  • down
    56
3255 просмотров

Россияне завоевали три золотые и одну бронзовую награду на чемпионате мира по вольной борьбе среди военнослужащих в Клайпеде (Литва) в среду, 20 сентября. Ибрагим Ильясов победил в весе до 57 кг, Начын Куулар стал лучшим в категории до 65 кг, а в весе до 70 кг не было равных Сослану Рамонову. Бронзовым призёром стал Омак Сюрюн в весовой категории до 61 кг, передает сайт championat.com.

В Туве на «Спортэлите-2015» известный вольник Начын Куулар получил жилищный сертификат