Бронзовый призер Олимпиады из Тувы Артас Санаа сыграл свадьбу

16
  • down
    21
2993 просмотра

Известный борец вольного стиля, бронзовый призер Олимпийских игр в Токио, серебряный призёр чемпионата мира 2018 года, бронзовый призёр чемпионата мира 2019 года, чемпион Азии Артас Санаа сегодня в Кызыле сыграл свадьбу. Тувинский спортсмен в большом спорте известен под именем Нурислам Санаев

В Туве планируют построить школу имени Артаса Санаа

• Вверх
    19
  • down
    18
973 просмотра

Политик Шолбан Кара-оол заявил о намерении в ближайшем будущем построить в республике спортивную школу для бронзового призера Олимпиады -2020 (по вольной борьбе) Артаса Санаа. Такое решение родилось на фоне  олимпийских достижений тувинского спортсмена, выступавшего  в этом году в Токио.

В столице Тувы торжественно встретили бронзового призера Олимпиады Артаса Санаа

• Вверх
    28
  • down
    23
1918 просмотров

Тувинский спортсмен Артас Санаа сегодня впервые прибыл в Кызыл после участия в Олимпиаде-2020, где он завоевал бронзовую медаль для сборной Казахстана. От этой страны  он выступал в соревнованиях по вольной борьбе. Казахские власти и товарищи встречали его с почетом и подарками.

Артас Санаа узнал о кончине в Туве любимой бабушки после поединков на Олимпиаде

• Вверх
    20
  • down
    22
6614 просмотров

Бронзовый призер Олимпиады-2020 в Токио, показавший высочайший спортивный потенциал, Артас Санаа узнал о кончине в Туве  82-летней бабушки Мыртык Дакпаевны Монгуш только после поединков.  Свои успехи и победу он посвятил ей.

Кара-оол показал зрелищную схватку борца из Тувы с японским соперником на Олимпиаде. ВИДЕО

• Вверх
    21
  • down
    21
2445 просмотров

Экс-глава Тувы Шолбан Кара-оол с раннего утра 4 августа наблюдает в прямом эфире за схватками борца из Тувы вольного стиля Артаса Санаа на Олимпиаде-2020 в Токио.

Самой эмоциональной, зрелищной и  волнительной стала схватка во втором раунде Артаса с японским борцом Юли Такахаши

За что спортсмену Артасу Санаа вручили в Туве ключи от 3-комнатной квартиры?

• Вверх
    52
  • down
    41
4744 просмотра

27 ноября в ДНТ состоялась долгожданная встреча Артаса Валентиновича Санаа, завоевавшего серебряную медаль на чемпионате мира по вольной борьбе со своими болельщиками. Поздравить прославленного спортсмена пришли воспитанники спортивных школ, учащиеся школы олимпийского резерва, известные спортсмены-ветераны и студенческая молодежь.

Спортсмен Артас Санаа объяснил главе Тувы, почему сменил имя и выступает от другого государства

• Вверх
    29
  • down
    26
5810 просмотров

Глава Республики Шолбан Кара-оол недавно встретился в Доме Правительства с нашим земляком Санаа Артасом, завоевавшим серебряную медаль по вольной борьбе на чемпионате мира.  Борца, прославившего тувинский народ, сопровождали заместитель министра спорта В. Биче-оол, его тренер, земляки и почитатели его таланта.

Юниоры из Тувы стали бронзовыми призерами первенства России по вольной борьбе

• Вверх
    61
  • down
    53
2622 просмотра

Две бронзовые медали выиграли тувинские спортсмены в Дагестане, где с 16 по 19 ноября в городе Хасавюрт проводилось первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года. На соревнования из 31 региона страны приехали 427 атлетов. Эртине Мортуй-оол, выступавший за Кемеровскую область, завоевал бронзовую медаль в весе до 79 кг. Последнюю схватку выиграл со счётом 10:0.

Опан Сат, помолившись перед выступлением, выиграл первую схватку на чемпионате мира

• Вверх
    73
  • down
    56
3808 просмотров

В париже идет чемпионат мира по вольной борьбе, на котором участвуют два спортсмена из Тувы Опан Сат и Артас Санаа. Все поклонники борцов, затаи дыхание, следят за их выступлением. Первым на ковер вышел Опан Сат. Перед первой схваткой Опан присел на колени, сложил руки вместе и помолился. Чемпионат мира для него начался удачно

Казахстанский борец из Тувы Артас Санаа стал чемпионом Мемориала Циолковского

• Вверх
    87
  • down
    65
4989 просмотров

Тувинский борец Артас Санаа, выступающий за Казахстан, одержал победу на международном турнире Мемориал Циолковского по вольной борьбе в весовой категории 57 кг. Соревнования прошли с 7 по 9 июля в польской столице Варшаве.