Вы здесь

Житель Ак-Довурака был мягко наказан за нанесенное ножевое ранение потерпевшему

  • Вверх
    19
  • down
    20
2390 просмотров

Ошибка исправлена. Мягкое наказание ужесточено по инициативе государственного обвинителя. Поножовщина произошла 7 июля 2021 года, когда житель Ак-Довурака возле забора одного из частных домов по причине  личной неприязни, вытащив из кармана брюк нож, умышленно нанес потерпевшему удар в грудь. Он причинил  повреждение в виде приникающей колото-резанной раны грудной клетки слева, которое расценивается как повреждение с причинением  тяжкого вреда здоровью по признаку опасности для жизни человека.

Как сообщает прокуратура Республики Тыва, суд первой инстанции назначил виновному  наказание в виде 3  лет лишения свободы, которое было заменено на принудительные работы на такой же срок.

Не  согласившись с чрезмерно мягким наказанием, государственный обвинитель внес апелляционное представление на приговор Барун-Хемчикского районного суда. Верховный Суд Тувы удовлетворил апелляционное представление, усилил наказание, назначив наказание в виде реального лишения свободы сроком на 3 года. Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии общего режима.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал