Вы здесь

Врио главы Тувы рассказал о мерах по борьбе с мусором в регионе. Видео.

  • Вверх
    19
  • down
    24
1172 просмотра

Новое Министерство жилищно-коммунального хозяйства Тувы должно разрешить проблему с мусором в республике. С его помощью планируется создание  регионального оператора и под него мобилизовать материально-техническую базу, закупив  коммунальную спецтехнику. 

Кроме этого, планируется разработать схему размещения  нескольких полигонов ТБО.  Об этом сегодня рассказал врио главы Тувы Владислав Ховалыг в своем телеинтервью. По его словам, первый регоператор появился в Туве без ресурсов и без опыта работы, поэтому не смог справиться с задачами. Сегодня идут судебные тяжбы, чтобы прекратить заключенный с ним госконтракт.

Также Министерство ЖКХ Тувы упорядочит работу Управляющих компаний, в адрес которых поступают многочисленные жалобы от населения по поводу затопленных подвалов, протекающей кровли, «убитых» подъездов, отсутствие дворников и т.д.

Кроме проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве, Владислав Ховалыг заверил, что просьбы сельских жителей, связанных с ремонтом  мостовых переходов находятся у него на контроле.

Жители села Бажын-Алаак  Дзун-Хемчикского района поблагодарили его за решение отремонтировать местный мост, который был введен в эксплуатацию еще в 1973 году и в течение 48 лет обеспечивал переправу  людей,  давно просивших обновить объект.

Владислав Ховалыг рассказал, что побывал там проездом из Сут-Хольского района.  Он посмотрел состояние моста, увидел его  критическое состояние. Врио главы Тувы проконсультировался со специалистами. На ремонт потребовалось 8 млн рублей. Сегодня  объявлены и  уже проходят  торги на проведение работ. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал