Вы здесь

В Туве за минувшие выходные найдено семь человек, которые считались без вести пропавшими

  • Вверх
    76
  • down
    55
2241 просмотр

Розыск без вести пропавших граждан - одно из наиболее важных направлений служебной деятельности полиции. Каждое сообщение об оказании содействия в поиске людей является чрезвычайным происшествием для сотрудников полиции и трагедией для родных и близких разыскиваемых. Полицейскими проводится ряд мероприятий, направленных на выявление или исключение криминала по каждому такому случаю.

Зачастую в результате оперативных мероприятий выясняется, что разыскиваемые лица ведут праздный образ жизни. Злоупотребление алкоголем и легкомыслие отдельных граждан заставляют их родных теряться в страшных догадках.

Так, сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по г.Кызылу  установлен у своих родственников без вести пропавший 51-летний житель Кызыла. Оказалось, что мужчина покинул свое местожительство еще 11 февраля этого года и не давал знать о себе в течение недели.

В течение 3 дней распивала спиртные напитки со своими подругами на разных адресах и 24-летняя кызылчанка. Пока она праздно проводила время, семья переживала за ее судьбу.

В полицию Турана с заявлением обратилась сестра одной из местных жительниц, которая выразила обеспокоенность долгим отсутствием старшей сестры. Как оказалось, 44-летняя разыскиваемая гостила у друзей.

10 февраля в полицию обратилась 40-летняя кызылчанка и сообщила о пропаже дочери 1995 года рождения, которая вышла из дома еще 6 января. В ходе розыскных мероприятий местонахождение пропавшей было установлено столичными сыщиками – она находится в г. Абакане, в период ее отсутствия в отношении нее преступлений не совершалось.

Столичными полицейскими также было установлено местонахождение женщины, которая 14 февраля, забрав своего малолетнего ребенка из детского сада, не вернулась домой. В ходе розыскных мероприятий 37-летняя женщина и ее 4-летний сын разысканы, в период отсутствия находились у своих знакомых.

Полицейскими Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» найден 39-летний мужчина, которого с 14 февраля разыскивали родственники. Как оказалось, мужчина, не сообщив о своем местонахождении, распивал спиртные напитки в кругу друзей.

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал