Вы здесь

В Кызылском медколледже работает социальная гостиница

  • Вверх
    67
  • down
    90
1991 просмотр

На базе Республиканского медицинского колледжа расположено общежитие, предназначенное для временного проживания жителей из отдаленных кожуунов республики на период прохождения ими медицинских обследований в медицинских организациях города Кызыла. Услугами временного проживания в общежитии могут пользоваться один из родителей детей, находящихся в учреждениях родовспоможения города Кызыла на втором этапе выхаживания, несовершеннолетние дети в сопровождении одного из родителей (законных представителей) для прохождения медицинского обследования и лечения, граждане, прибывшие для прохождения процедур гемодиализа.

Общежитие для временного проживания организовано в целях повышения доступности медицинской помощи жителям, проживающим в сельской местности. Комнаты в общежитии укомплектованы мебелью и бытовым оборудованием. Посетители должны предоставить направление на проживание, выданное лечащим врачом соответствующей формы. В соответствии с санитарными нормами и правилами организованы бытовые помещения: кухня, душевая. Прибывшие из кожуунов по направлениям врачей, могут воспользоваться услугами общежития в течение 30 дней.

Размер оплаты за проживание устанавливается Минздравом РТ и будет, по мнению экономистов, вполне подъемным для малообеспеченных семей и граждан. Проживание в общежитии регулируется договором о предоставлении койко-места, заключенным между проживающим и учреждением по административно-хозяйственному обеспечению Министерства здравоохранения Республики Тыва.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал