Самбист из Тувы завоевал серебро на Чемпионате Европы

129
  • down
    133
2029 просмотров

КЫЗЫЛ, 18 мая – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Сборная России победила в командном зачете на Чемпионате Европы по самбо среди мужчин и женщин. Уроженец Тувы Саян Хертек стал серебряным призером соревнований, сообщает сетевое издание www.m24.ru.

Определены победители республиканского чемпионата по волейболу на призы главы Тувы

• Вверх
    28
  • down
    33
1965 просмотров

Сегодня, 14 июля, в Национальном парке культуры и отдыха РТ прошли финальные игры по волейболу на призы Главы РТ Шолбана Кара-оола. В захватывающих поединках республиканского чемпионата все команды показали недюжинную силу и стальной характер. Финальные игры получились поистине зрелищными и бескомпромиссными.

Тувинец стал бронзовым призером национального чемпионата «Абилимпикс»

• Вверх
    53
  • down
    40
1847 просмотров

Мастер по ремонту обуви из Тувы Эртине Оюн занял третье место в компетенции «Ремонт обуви» в третьем национальном чемпионате профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Чемпионат прошел с 1 по 3 декабря в Москве. Туву представили победители регионального

Восемь спортсменов представят Туву на чемпионате России по вольной борьбе

• Вверх
    65
  • down
    86
1853 просмотра

Определился состав тувинского представительства на Чемпионате России по вольной борьбе. Всего на первенство страны поедут 8 спортсменов из Тувы, из них шестеро представляют не только нашу республику, но и другие сибирские регионы.

Тувинский борец стал чемпионом турнира на призы главы Бурятии

• Вверх
    83
  • down
    57
2498 просмотров

Спортсмен из Тувы Омак Сюрюн завоевал золотую медаль турнира на призы главы Бурятии по вольной борьбе. Тувинский борец соревновался в весовой категории до 61 кг.
Также на турнире от Тувы выступали Менги Мортуй-оол (65 кг) и Роланд Ондар (70 кг).

В Туве пройдет чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов

• Вверх
    90
  • down
    60
1254 просмотра

С 25 по 27 октября в Туве пройдет региональный этап Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс – 2016».

Спортсменка из Тувы стала чемпионкой РФ по дзюдо

• Вверх
    149
  • down
    134
2422 просмотра

КЫЗЫЛ, 30 апреля – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Представляющая Туву дзюдоистка Дженни Чамыян в четвертый раз стала сильнейшей на чемпионате России по дзюдо в весовой категории до 70 кг, сообщает «Кызыл-Онлайн».

Лучники из Тувы завоевали золото на чемпионате России

• Вверх
    116
  • down
    157
2364 просмотра

КЫЗЫЛ, 7 февраля – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Сборная команда лучников из Тувы заняла первое место на чемпионате России 2015 года в категории «Классический лук», сообщает ИА «Туваонлайн».

Студент из Тувы стал двукратным чемпионом мира по кикбоксингу

• Вверх
    122
  • down
    126
2393 просмотра

КЫЗЫЛ, 23 сентября – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Студент 2 курса Тувинского государственного университета Антон Салчак стал двукратным победителем первенства мира по «Кикбоксингу» в разделе «Лоу-кик», сообщает сайт ТувГУ.