Вы здесь

Монголия

Состоялось открытие пункта пропуска «Боршоо» в Монголии

  • Вверх
    10
  • down
    10
415 просмотров

Глава Тувы Владислав Ховалыг принял участие в торжественном открытии пункта пропуска через государственную границу по приглашению руководства Монголии. С монгольской стороны в мероприятии приняли участие вице-премьер Монголии Чимэдийн Хурэлбаатор и министр – председатель Национального комитета по возрождению пунктов пропуска Буягийн Тулга. Открытие пункта пропуска «Боршоо» имеет большое значение для развития экономических, культурных дружественных связей между Монголией и Россией, считает Глава Тувы. 

Молодые борцы из Тувы победили на соревнованиях в Монголии

  • Вверх
    15
  • down
    15
3181 просмотр

Как сообщает Министерство спорта Республики Тыва, 19 ноября в городе  Улан-Баторе  состоялась  «Матчевая встреча Монголия U18 - Тыва U18» среди борцов до 18 лет. В соревнованиях участвовали 9 борцов из России Республики Тыва, все они состязались в круговой системе «стенка на стенку» и победили  со счетом 33:16. Среди тувинских борцов были Донгак Сүлде, Намчаа Сүгдер, Ондар Алдаржы, Салчак Кудерек, Монгуш Алаш, Ооржак Айрат

Тува: проезд в Монголию с 11 по 13 июля закрыт из-за праздника

  • Вверх
    8
  • down
    9
1159 просмотров

По информации Агентства по внешнеэкономическим связям Тувы, с 11 по 13 июля будет действовать  ограничение движения на автомобильных пунктах пропуска через госграницу «Цагаан-Толгой», «Шара-Суур» и «Хандагайты» (Боршоо). Это связано с  мероприятиями  национального праздника Монголии «Наадам - 2023». 

Движение через КПП на границе России с Монголией во время майских праздников приостановлено

  • Вверх
    8
  • down
    16
1213 просмотров

 Как сообщают в Агентстве по внешнеэкономическим связям республики, санитарные дни на пропускных пунктах устанавливаются в связи с отмечаемыми в России Праздником Весны и Труда и Днём Победы.  Так, решением Координационного совета двусторонних грузопассажирских автомобильных пунктов пропуска через госграницу России, в связи с государственными праздниками

Убсунурская котловина зарегистрирована во всемирной сети трансграничных резерватов

  • Вверх
    45
  • down
    57
5956 просмотров

По мнению экспертов, регистрация котловины озера Убсу-Нур  во всемирной сети трансграничных биосферных заповедников ЮНЕСКО имеет важнейшее значение для защиты биоразнообразия, водно-болотных угодий и перелётных птиц, а также для устойчивого развития экотуризма в этом регионе.

Тува: Шолбан Кара-оол удостоен ордена «Олимпийская слава» Монголии

  • Вверх
    34
  • down
    43
2613 просмотров

Высшую награду Монголии – орден «Олимпийская слава» главе Тувы Шолбану Кара-оолу вручил Дамиран Бумбаяр, который является одним из самых известных борцов соседней братской республики. Он входит в четверку лидеров национальных борцов Монголии. Дамиран Бумбаяр был почетным гостем и одним из организаторов первого международного детского турнира по хурешу,  состоявшемся  в столицы Тувы 15 февраля. 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол подвел итог своей поездки в Монголию. ВИДЕО

  • Вверх
    35
  • down
    48
1555 просмотров

Глава Тувы Шолбан Кара-оол проинформировал о результатах поездки в Монголию, где он провел несколько результативных встреч с президентом этой страны. Выступая в понедельник на аппаратном совещании,  Шолбан Кара-оол рассказал том, как вместе с президентом Халтмаагийном Баттулгой посетил строительство железной дороги и увидел

В Туве нет опасности заражения чумой при условии отсутствия контакта с тарбаганами и другими грызунами

  • Вверх
    18
  • down
    24
1391 просмотр

В Туве проводится разъяснительная работа по профилактике чумы, особенно в приграничных с Монголией районах Тувы:  Овюрском,  Монгун-Тайгинском и Тес-Хемском. Как рассказала руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва Людмила Салчак, усилен  санитарно-противоэпидемического режим  на пунктах пропуска 

На госгранице Тувы усиливается проверка пунктов пропуска из-за гибели в Монголии людей от бубонной чумы

  • Вверх
    47
  • down
    47
2514 просмотров

Два человека умерли от бубонной чумы в Баян-Ульгийском аймаке Монголии. В связи с этим усиливается контроль на приграничных санитарно-карантинных  пунктах пропуска, сообщает Управление Роспотребнадзора по  Республике Тыва. Эпидемиологи проводят профилактическую работу с  сотрудниками Погрануправления, Таможни, Россельхознадзора и Роспотребнадзора, круглосуточно несущих службу на Госгранице.

Кожавыс Моол Республикада ийи кижи чумадан чок болган

  • Вверх
    35
  • down
    28
1144 просмотра

Тыва Республикада Росхереглелхайгаарал эргелелиниң онзагай кичээнгейинде турар айтырыгларнын бирээзи - кызыгаарда  санитарлыг хайгаарал болуп турар. Чума аарыы тарап болурунуң айыылы турда тарбаган, өрге аңнаар чорукту болдурбазы, оларның эъдин база кежин ажыглавазы чугула.

Тывада чума аарыы Өвүр, Мөңгүн-Тайга, 2016 чылдан бээр Тес-Хем кожууннарында өрге-күжүген аразында чылдың илереттинип турар. 

Страницы

Подписка на RSS - Монголия