Вы здесь

Россия

Самбист из Тувы завоевал серебро на Чемпионате Европы

  • Вверх
    130
  • down
    134
2041 просмотр

КЫЗЫЛ, 18 мая – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Сборная России победила в командном зачете на Чемпионате Европы по самбо среди мужчин и женщин. Уроженец Тувы Саян Хертек стал серебряным призером соревнований, сообщает сетевое издание www.m24.ru.

Состоялось открытие пункта пропуска «Боршоо» в Монголии

  • Вверх
    10
  • down
    10
403 просмотра

Глава Тувы Владислав Ховалыг принял участие в торжественном открытии пункта пропуска через государственную границу по приглашению руководства Монголии. С монгольской стороны в мероприятии приняли участие вице-премьер Монголии Чимэдийн Хурэлбаатор и министр – председатель Национального комитета по возрождению пунктов пропуска Буягийн Тулга. Открытие пункта пропуска «Боршоо» имеет большое значение для развития экономических, культурных дружественных связей между Монголией и Россией, считает Глава Тувы. 

В Туве стали известны имена лучших учителей

  • Вверх
    7
  • down
    6
627 просмотров

Сегодня стали известны имена педагогов, победивших в региональных этапах всероссийских конкурсов профессионального мастерства, которые на протяжении всей первой недели апреля проходили в столице Тувы. Свои лучшие наработки и новые методики представили более двухсот лучших специалистов дошкольных образовательных учреждений, школ, техникумов и учреждений дополнительного образования, прошедших отбор на муниципальном этапе.

В столице Тувы почтили память погибших в результате теракта в Крокус Сити Холле

  • Вверх
    11
  • down
    9
506 просмотров

24 марта в России  день общенационального траура.  Жители Республики Тыва скорбят о жертвах теракта, совершенного в концертном зале «Крокус Сити Холл» в городе Красногорске Московской области. По данным на сегодня число погибших достигло 133-х.  В воскресенье с  11 часов в городе Кызыле у артобъекта, посвященного Москве,  жители Тувы возлагают цветы, зажженные свечи и мягкие игрушки

В Туве отметили 10-ю годовщину воссоединения Крыма с Россией

  • Вверх
    10
  • down
    7
472 просмотра

Ровно 10 лет назад, 18 марта 2014 года, президент Владимир Путин подписал договор о принятии Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации. Сегодня, в день 10-летия Крымской весны, на площади Арата в Кызыле состоялся митинг-концерт «Россия, Крым, Донбасс». Отметить историческое событие пришли трудовые коллективы, участники молодежных объединений, активисты общественных организаций, военнослужащие, общественные и политические лидеры.

Владимир Путин получил поддержку абсолютного большинства жителей Тувы

  • Вверх
    9
  • down
    10
499 просмотров

Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг: «Лидер страны Владимир Владимирович Путин получил поддержку абсолютного большинства жителей Тувы. За него проголосовало 180 902 человека, это 95,37 %. Таковы данные после обработки 100 % протоколов. Итоговая явка избирателей в Туве составила 95,59 %. В выборах Президента Российской Федерации участвовали 189 824 жителей республики.

В Туве 16 марта явка на выборах Президента России составила 87,15%

  • Вверх
    13
  • down
    7
815 просмотров

Явка составила 87,15%. Эти данные опубликованы Избиркомом Тувы после закрытия избирательных участков. Для сравнения - в Красноярском крае проголосовали 61,85% избирателей, в Республике Алтай - 57,15%, в Иркутской области - 46,86%, в Республике Хакасия - 48,93%. В Новосибирской и Томской областях с учетом дистанционного электронного голосования явка составила 46,98% и 46,81% соответственно.

Председатель СК России провел повторный личный прием жителей Тувы из числа детей-сирот

  • Вверх
    15
  • down
    11
1180 просмотров

В ноябре прошлого года инициативная группа обращалась к главе СК России по вопросу нарушения жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями. Несмотря на имеющиеся решения судов, квартиры им предоставлены не были. По факту ненадлежащего исполнения должностными лицами региональных органов исполнительной власти служебных обязанностей следственными 

В Туве начался прием заявок для обучения в новой программе «Время героев»

  • Вверх
    10
  • down
    8
860 просмотров

В Туве, как и по всей стране, начался прием заявок для обучения в новой программе для участников СВО «Время героев», который анонсировал Президент Владимир Путин в Послании Федеральному собранию.  «Время героев» - это проект, благодаря которому военнослужащие могут пройти обучение в приоритетном порядке в ведущих военных и гражданских вузах и затем смогут работать в органах власти и госкомпаниях. 

Бойцы из Тувы: 55-я бригада России установила флаг в центре Авдеевки

  • Вверх
    11
  • down
    10
2197 просмотров

Как сообщает информационное агентство «Силовой блок», в центре Авдеевки военнослужащие российской армии установили  третий фраг Российской Федерации. В их числе военные из Республики Тыва из  55-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады. Они водрузили российский стяг и флаг своей малой Родины в центре  города на месте братской могилы советских воинов Южного фронта, погибших в боях с фашистами в 1943 году. 

Страницы

Подписка на RSS - Россия