Вы здесь

61-летний житель Ак-Довурака напал на женщину с ножом перед зданием МВД Тувы

  • Вверх
    18
  • down
    18
4864 просмотра

По информации пресс-службы МВД по Республике Тыва,  1 июля 2023 года сотрудник  МВД  старший лейтенант юстиции Субудай Салчак вечером  возвращался в главное здание министерства по улице Ленина города Кызыла. 

Он припарковал свою автомашину в районе пересечения улиц Ленина и Комсомольской и вдруг услышал крики женщины  о помощи. Оказалось,   неизвестный мужчина подошёл к прохожей и выхватил у неё сумку, разрезав ремешки ножом.  Сотрудник МВД  окрикнул нарушителя правопорядка. Тот бросил сумку и попытался убежать. Следователь его  догнал, но в ответ получил  угрозы  ножом. Лейтенант юстиции Субудай Салчак убеждал не оказывать сопротивление. В это время проходивший  мимо 16-летний подросток Найыр, который профессионально занимается боксом в школе ЦСКА, помог стражу правопорядка  задержать преступника. 

В дежурной части установили, что подозреваемым в нападении на женщину является  61-летний неработающий житель города Ак-Довурака. К тому же  раньше он  неоднократно был  судим за кражи и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и хранение наркотиков. В отношении него  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ. Его заключили под стражу. 

В июне текущего года психически больной мужчина из города Ак-Довурак совершил нападение на 23-летнюю девушку на площади Арата перед зданием Дома правительства Тувы в обеденное время рабочего дня. Он нанес ей многочисленные ножевые ранения, от которых потерпевшая скончалась на месте. 

ФОТО ЧП КЫЗЫЛ 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал