Вы здесь

Мэр Кызыла выделил для себя в послании главы Тувы основные моменты

  • Вверх
    16
  • down
    17
4539 просмотров

Мэр столицы Тувы  Карим Сагаан-оол выделяет в Послании Главы Тувы Верховному Хуралу (парламенту) Республики Тыва вопросы модернизации системы ЖКХ в числе приоритетных. Городские власти будут принимать в этой работе активное участие. Поручения, адресованные муниципальным руководителям, будут претворяться в жизнь, сказал градоначальник:

Сегодня мы имели возможность выслушать послание главы Республики Тыва Верховному Хуралу, в котором было сказано, что 2023 год будет годом народного сплочения. Глава обозначил приоритетные направления работы в новом году. Было очень много вопросов экономики и строительства. По городу Кызылу, например, создаются условия для масштабного строительства жилья для населения. Сегодня по шести проектам комплексного строительства в городе уже начато жилищное строительство. Самый крупный из них это микрорайон «Монгун». Было упомянуто также о модернизации ЖКХ с участием федеральных проектов. Концессия тепловых сетей с участием сибирской генерирующей кампании, а это развитие тепловых сетей, развитие самой теплоцентрали «Кызылская ТЭЦ», были обозначены как приоритетные.

Что касается муниципальных образований, глава подчеркнул, что в следующем году муниципальные образования должны внести свои предложения по улучшению облика своих муниципальных образований, принимали меры по их обновлению совместно с профильными министерствами, на основе проектов по приведению облика населенных пунктов в лучший архитектурный вид. Кроме этого, было сказано, чтобы муниципальные руководители проверили все заброшенные, неиспользуемые объекты и предоставляли их бизнесу для развития в своем населенном пункте малого и среднего бизнеса. Поручение принято, нами, муниципальными руководителями к исполнению, будем претворять его в жизнь.

Правительство Тувы

Подписывайтесь на наш Telegram-канал