Вы здесь

В Кызыле нетрезвая молодежь спровоцировала преследование с участием роты ДПС

  • Вверх
    9
  • down
    10
1546 просмотров

По информации пресс-службы МВД по Республике Тыва, в ночь на 15 октября в городе Кызыле нетрезвая компания молодых людей разъезжала на автомашине  «Тойота Аллион». Они были замечены на улице Каа-Хем бдительными гражданами. Все рейдовые группы и наряды ДПС получили срочную ориентировку, после чего иномарку обнаружили через 5 минут  на улице Пролетарской.

Водитель не подчинился  требованию  об остановке и помчался прочь  на большой скорости, совершая опасные маневры. В ходе погони водитель «Тойоты Алин» 4 раза проехал  на запрещающие сигналы светофора и 3 раза  выехал на встречную полосу с пересечением сплошной линии разметки.

Это вынудило госавтоинспекторов блокировать скрывавшегося автопатрулями ДПС со всех сторон. Но и это не остановило водителя. Машина направилась в сторону левобережного дачного общества, где заехал на территорию одного из частных домов. 

Полицейские выяснили, что мужчины предварительно созвонились с владельцем дома, у которого планировали спрятаться, тот  ждал их, открыв ворота.

Па улице Лазурной города  Кызыла полицейские задержали участников погони. Это 33-летний водитель  с явными признаками алкогольного опьянения и еще  5 пассажиров. 

Водитель  заплатит штраф в 50 000  рублей и будет лишен права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Автомобиль был эвакуирован на спецстоянку.

 

Теги: 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал