Вы здесь

В Туве полицейские провели операцию «Биоресурсы»

  • Вверх
    13
  • down
    11
1239 просмотров

Cотрудники министерства внутренних дел по Туве в период с 20 по 29 сентября провели оперативно-профилактичекое мероприятие «Биоресурсы». Состоялись  плановые рейды, в результате которых выявили 26 нарушений, по двум из них возбуждены 2 уголовных дела за незаконную охоту  с крупным ущербом и за незаконную перевозку особо ценных краснокнижных  диких животных. 

 21 сентября возле села Бояровка сотрудники  полиции  задержали 71-летнего жителя города Кызыла, который осуществил добычу рыбы вида «хариус» в запрещенные сроки.

Его привлекли  к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ «Нарушение правил, регламентирующих рыболовство».

В Дзун-Хемчикском районе была  остановлена автомашина «УАЗ-220695», за рулем котором был 39-летний мужчина. При досмотре  багажа у него обнаружили черный полиэтиленовый пакет с тушей сурка, занесенного в Красную книгу. Туша принадлежала 30-летнему пассажиру.

По данному факту в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 258.1 УК РФ, максимальное наказание по которой – лишение свободы на срок до 4 лет.  

Полицейские в  ходе операции «Биоресурсы» изъяли пять единиц огнестрельного нарезного оружия и патроны. Также изъято  8 хвостов рыбы вида «хариус», 1 туша сибирского горного козла, 1 туша дикой косули, 1 туша краснокнижного сурка (тарбагана), а также 10 стволов лиственницы сибирской, сообщает пресс-служба МВД по Республике Тыва.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал