Вы здесь

В Туве детям-сиротам вручили жилищные сертификаты

  • Вверх
    38
  • down
    34
10264 просмотра

Заместитель Председателя Правительства Республики Тыва Елена Хардикова сегодня вручила шестерым жителям республики жилищные сертификаты на приобретение жилья. Это особая мера поддержки для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которую власти республики ввели в этом году. Региональный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», был подписан Главой республики 28 февраля.

Напомним, что до нынешнего года дети-сироты обеспечивались жильем только из  специального жилищного фонда, который формировался за счет нового строительства. Поскольку объемы жилищного строительства в республике невелики,  то ждать своей очереди им приходилось долго.

Вручая сертификаты, Елена  Хардикова отметила, что для семьи очень важно иметь собственное жилье. Ведь уютный семейный очаг — это стабильность и надежный тыл, это возможность строить планы на будущее.

Зампред сообщила, что на сегодня отобрано 18 претендентов на получение сертификата, из них 14 получателей проживает в г. Кызыле, четыре в муниципальных образованиях.

Елена Хардикова обратила внимание получателей сертификатов на то, что жилищный сертификат позволяет им приобрести подходящее жилье на вторичном рынке, если у них есть возможность добавить к сертификату  личные  накопления или материнский капитал.

Вице-премьер пожелала получателям сертификатов, чтобы в их новых домах было как можно больше детей и звучал их звонкий смех.

https://rtyva.ru/press_center/news/housing/49512/

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал