Вы здесь

Туве помогут разработать новую стратегию развития туризма

  • Вверх
    30
  • down
    34
4757 просмотров

На туристическом форуме «Тува - земля живых традиций», который проходит в республике, Общенациональный Союз индустрии гостеприимства (ОСИГ) и правительство  Тувы договорились о  разработке новой стратегии развития туризма.  Сотрудничество будет проходить в рамках подписанного между Союзом и   Информационного центра туризма.

 В форуме участвует  президент ОСИГ Алексей  Волков.  Стороны будут искать  возможности для решения целого ряда проблем развития туристической отрасли. Стоит задача переформатировать ее в соответствии с меняющимися условиями и  более эффективно использовать имеющийся туристический потенциал. Вместе с Союзом планируется, в частности, разработать программы развития конкретных туристических продуктов,  организовать подготовку и обучение квалифицированных кадров.

В настоящее время доля туризма в общем объеме валового регионального продукта в Туве составляет около 0,5 % (по России - 4,8, в мире - 10,4). В сфере туризма занято 0,7 % населения республики. (в РФ – 1,4). Как пояснили в пресс-службе правительства, на начало 2022 года зарегистрированы 65 предпринимателей, работающих в сфере туризма или на 15% больше, чем в 2021 году.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал