Вы здесь

Тува готовится провести туристический форум под брендом «Земля живых традиций»

  • Вверх
    40
  • down
    45
15799 просмотров

Форум откроется 16 мая и соберет широкий круг участников из числа российских и зарубежных специалистов, занятых в сфере туризма и туристической индустрии. Главной темой разговора станут новые возможности развития  туризма,  в том числе в связи с разворотом России на восток, где Тува в силу географического положения и культурных особенностей  может стать воротами в Азию.
 
Об интересе к форуму  свидетельствует состав участников, среди которых – представители  регионов России,  а также Беларуси и Монголии. В частности, модераторами встреч выступят связанные с туризмом сотрудники Ростуризма, правительств Москвы, Тувы, Красноярского края, Хакасии,   руководители  Общенационального союза индустрии гостеприимства,  созданного с целью глубокого переформатирования отрасли, представители, представители турагенств и операторов, авторы и кураторы известных федеральных проектов в области туризма.  
 
Кроме новых реалий в развитии туристической отрасли, собравшиеся предполагают поговорить об изменениях, которые необходимо провести  в   законодательстве о туризме,  о финансовых и нефинансовых мерах поддержки. 
 
На пленарном заседании форума запланированы выступления Главы Тувы Владислава Ховалыга,  президента Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексея Волкова, председателя Экспертного совета при Комитете Государственной думы РФ по туризму и развитию туристической инфраструктуры Христофора Константиниди, заместителя Главы Хакасии Сергея Комарова, генерального директора Корпорации развития Енисейской Сибири Сергея Ладыженко, заместителя директора Национального агентства по туризму Республики Беларусь Елены Лихимович,  начальника Управления природы и туризма Увсанурского аймака Монголии  Энхтуяа Батбуяна и других.
 
В ходе форума состоится подписание соглашения о сотрудничестве  между  Общенациональным союзом индустрии гостеприимства и Информационным центром туризма Тувы.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РТ 

Источник фото: fotostrana.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал