Вы здесь

Шолбан Кара-оол посетил Кызылское президентское кадетское училище

  • Вверх
    24
  • down
    14
1665 просмотров

Вице-спикер Госдумы, экс-глава Тувы Шолбан Кара-оол 6 мая посетил Кызылское президентское кадетское училище и поздравил учащихся и педагогов с наступающим Днем Великой Победы. 

«Для меня честь по поручению Министра обороны России  Сергея Кужугетовича Шойгу поздравить  учащихся и  педагогов Кызылского президентского кадетского училища  с наступающим Днем Великой Победы, - прокомментировал он. - Передал  слова поддержки и пожелание быть лучшими во всем». 

 Отличившимся  ребятам присвоили очередные специальные звания кадетов. 

 КПКУ - учебное заведение, откуда выходит новое поколение тувинской интеллигенции и будущая элита России. 

Президентских училищ в   стране всего несколько единиц. «Его наличие именно в нашей Туве - огромное везение, а для меня - одно из самых важных событий в жизни», - отметил Кара-оол. 

Сегодня КПКУ - одно из лучших учебных заведений России. 

По итогам посещения учебного заведения Шолбан Кара-оол поделился впечатлениями на своей странице:

«Время неумолимо, наших Героев-освободителей осталось в живых очень мало. Это поколение мощных по духу людей, поколение титанов. С ребятами Кызылского президентского кадетского училища мы говорили о том, что наши предки не просто победили в Великой Отечественной, а еще и сумели поднять из развалин огромную страну и сделать её великой. 

Это предмет всенародной гордости, а также мерило того, как надо жить, быть верным долгу перед Родиной и сохранять достоинство в любых ситуациях, даже перед лицом смерти. Именно так сегодня и происходит. Наши военнослужащие отстаивают Честь своих предков, участвуя в спецоперации, основная цель которой разгромить плацдарм неонацизма, созданный усилиями Запада у наших границ».

фото со страницы vk.com/karaool

Подписывайтесь на наш Telegram-канал