Вы здесь

Экс-глава Госкомитета по лесному хозяйству Тувы обвиняется во взяточничестве

  • Вверх
    17
  • down
    28
1831 просмотр

Бывший председатель Государственного комитета по лесному хозяйству Тувы обвиняется в  получении   взятки в виде денежных средств в крупном размере. Деньги  передал посредник. 

По информации СУ СК РФ по Республике Тыва,  с октября 2016 по декабрь 2017 года представитель юрлиц, который  не собирался заниматься фактическим  освоением лесов и заготовкой  кедрового ореха,  передал   председателю Госкомитета   взятку в размере  595 000 рублей.

Предполагалось, что за эти деньги   он получит  право на заключение договоров аренды лесных участков, заключение и подписание фиктивных договоров аренды для заготовки кедрового ореха на территории земель лесного фонда Тувы.

Чиновник заключил с коммерческими обществами фиктивные договоры аренды лесных участков.

Взятка также была передана   бывшему заместителю начальника одного из  подразделений госкомитета  в размере 40 000 рублей. За эти деньги сотрудник  совершил заведомо незаконные действия по  изготовлению проекта освоения лесов и подготовке, а также  подписании положительного заключения экспертной комиссии на указанный проект. 

Таким образом,  в отношении взяткодателя и взяткополучателя по выделенным материалам также возбуждены уголовные дела.

Противозаконная  деятельность бывших должностных лиц комитета лесного хозяйства и представителя коммерческих обществ была выявлена оперативными сотрудниками УФСБ и МВД по Республике Тыва в ходе оперативно-разыскной деятельности.  

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал