Вы здесь

Шойгу: Военная операция продлится вплоть до достижения поставленных целей

  • Вверх
    14
  • down
    18
4056 просмотров

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу заявил, что российская армия не оккупирует территорию Украины. По его словам,   удары в ходе специальной операции наносятся только по военным объектам этой страны  и исключительно высокоточным оружием. Сергей Кужугетович  обратил внимание на то, что Россия  принимает все меры для того, чтобы сохранить жизни и безопасность мирных жителей, передает tsargrad.tv. Он  уточнил, сколько ещё продлится спецоперация. По словам министра обороны России, она продлится вплоть до достижения поставленных целей.

В беседе с РЕН ТВ бывший начальник Генерального штаба ВС РФ Юрий Балуевский оценил дееспособность  армии. 

По его мнению, любая армия, которая в течение 8 лет практически ведет боевые действия, она имеет опыт боевой. 

«Конечно, я хочу сказать, что это опыт борьбы с собственным населением, с населением своей же, как говорится, страны, потому что я считаю, что на территории Луганской и Донецкой областей проживает население Украины", – подчеркнул Юрий Балуевский. 

Он напомнил, что  население не захотело жить по законам, которые им навязывали. Поэтому они высказали желание жить так, как им хочется, потому что это их право, которое к тому же международное.

"Право на самоопределение никто не отменял, но когда это право, мягко говоря, пытались силой их принудить жить по тем законам. По непонятным, при том что законам. Я до сих пор не пойму, к чему стремится Украина? Кем она хочет быть", – говорит военачальник.

"Мы, как очень правильно определил наш президент, очень долго терпели, но, как и любому терпению, приходит конец", – подытожил он.

Ситуация в ДНР и ЛНР начала обостряться с 17 февраля. Поэтому наша страна  признала их независимость. Владимиром Путиным было  подписано два  Указа.

По данным Всероссийского центра исследования общественного мнения, 73 процента опрошенных жителей России поддерживают  решение о признании ДНР и ЛНР. Журналистами и блогерами Тувы ведется уличный опрос, в ходе которого подавляющее большинство отвечающих высказываются в поддержку решений главы государства. 

24 февраля Путин  сообщил о начале спецоперации по защите Донбасса. Ранее к нему с просьбой о помощи обратились лидеры Донецкой и Луганской республик. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал