Вы здесь

В Туве с 25 по 28 февраля впервые пройдет Чемпионат и Первенство России по сумо среди мужчин и женщин

  • Вверх
    19
  • down
    26
8562 просмотра

 Лучшие сумотори из разных регионов страны будут оспаривать право войти в состав сборной России для участия в международных соревнованиях. С разрешения Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва, соревнования пройдут в спорткомплексе «Субедей» с соблюдением мер предосторожности против распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. За схватками борцов зрители смогут наблюдать в эфире прямой трансляции.

Чемпионат и Первенство России по сумо будут проходить в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий на 2022 год, утвержденным Министерством спорта Российской Федерации.

Глава Тувы Владислав Ховалыг охарактеризовал предстоящий Чемпионат и Первенство, как важное спортивное событие для республики: 

-  К нам приедут молодые борцы из 20 регионов. Чемпионат важный, по его результатам будет сформирована российская сборная, которая будет защищать честь нашей страны на международных соревнованиях, - написал премьер в своем блоге. 

Для защиты участников и организаторов от заражения новой коронавирусной инфекцией будут приняты все меры предосторожности. Борцы, тренеры и судьи соревнований, а также организаторы спортивного события пройдут ПЦР-тестирование за 48 часов до начала состязаний, допуск к месту соревнований будет осуществляться после измерения температуры тела, при строгом соблюдение масочного режима, также будет производиться обработка и дезинфекция всех помещений места проведения Чемпионата и Первенства.

От сборной команды Тувы, где японская национальная борьба год от года становится все популярнее, ждут хороших результатов на предстоящих соревнованиях.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал