Вы здесь

Владислав Ховалыг обсудил проблемы образования с министром просвещения России

  • Вверх
    22
  • down
    23
933 просмотра

Врио главы Тувы Владислав Ховалыг находится в Москве. Состоялась одна из рабочих встреч с министром просвещения России Сергеем Кравцовым. Стороны обсудили проблемы образования региона. 

Владислав Ховалыг рассказал, что  в Туве высока доля детей дошкольного и школьного возраста, при этом строительство образовательных учреждений идет недостаточно быстрыми темпами. 

«А наши дети в некоторых школах  вынуждены учиться в три смены, а где-то и вовсе в небезопасных условиях», - признался Ховалыг. 

По итогам встречи решено о начале строительстве новых школ.   

В 2023 г. начнется  возведение  школы на 616 мест в селе Балгазын, где из-за аварийности закрыта старая. 

«В Кызыле построим новые общеобразовательные учреждения по 825 мест - вместо школы №14 и в микрорайоне Спутник. Сейчас в Туве строятся пять детских садов на 360 мест и две школы на 825 мест. Это лишь первые шаги, с каждым годом будем только усиливать работу в этом направлении», - отметил по итогам обсуждения врио главы Тувы. 

Одновременно уже с этого года будет дан старт кампании по капитальному ремонту школ,  в следующем году начнутся работы с 12 объектов. Всего до 2026 г. таких серьезных мер требуют 98 школ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал