Вы здесь

Бурятия сегодня выбирала себе Главу

  • Вверх
    88
  • down
    66
1456 просмотров

В Бурятии завершилось голосование на выборах-2017. В 20.00 по местному времени закрылись избирательные участки, комиссии приступили к подсчету голосов. Сегодня в республике прошло 13 избирательных кампаний. Впервые за 15 лет жители выбирали Главу Бурятии, сообщает ИА Буряад Унэн.

Также сегодня прошли выборы глав районов, депутатов райсоветов, и дополнительные выборы в горсовет по округам №25 и 26.

По данным Избиркома Бурятии к 18.00 проголосовало более 250 тысяч избирателей, или 35,05%.

Кандидат в главы Бурятии от партии «Единая Россия» Алексей Цыденов до закрытия участков  призвал жителей республики голосовать активнее и выразил сожаление, что не может сделать этого сам из-за отсутствия постоянной прописки

- Тот дом, где мы с семьёй живем сейчас, не имеет статуса жилого помещения. А прописываться в «домике Наговицына» не хочу. С самого начала моей работы в Бурятии его отдали под служебные представительские цели, - пояснил он на своей странице «Вконтакте». – Купим свое жилье и пропишемся уже на постоянной основе.

Тем не менее, Цыденов выразил уверенность, что и без его с супругой голосов жители Бурятии придут на участки и покажут всем: они готовы активно заявлять свою позицию и отстаивать свои интересы.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал