Вы здесь

Студентка из Тувы в пятерке лидеров II Национального чемпионата «Абилимпикс»

  • Вверх
    65
  • down
    88
1746 просмотров

В финал Национального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья прошла студентка Республиканского медицинского колледжа Тайгана Конгар-оол. Она победила в региональном отборочном туре по компетенции «Медицинский и социальный уход» всероссийского чемпионата.

Национальный чемпионат прошел в г. Москве с 18 по 19 ноября, было представлено 44 компетенции для студентов и молодых специалистов, а также 11 – для школьников. Общая численность участников составила 500 человек из 63 регионов России. 

Как сообщает пресс-служба Министерство здравоохранения Тувы, студентка четвертого курса Республиканского медицинского колледжа поехала на чемпионат в сопровождении преподавателя Раисы Шалчима. В своей компетенции «Медицинский и социальный уход» участница представила выполнение двух заданий: оказание неотложной помощи при артериальном кровотечении, смену постельного белья тяжелобольному пациенту. По итогам конкурса Тайгана Конгар-оол заняла пятое место. 

Финансовую поддержку и помощь представителям Тувы оказали директор Республиканского медицинского колледжа Саида Монгуш, которой объявлена благодарность от Министерства образования и науки РТ. 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал