Вы здесь

Ребят 16 и 19 лет наградили в МВД Тувы за спасение женщины, спрыгнувшей с моста

  • Вверх
    82
  • down
    59
2188 просмотров

14 октября и.о. министра внутренних дел по Туве полковник внутренней службы Алексей Хаустов в торжественной обстановке отметил героический поступок 16-летнего ученика 10 класса школы № 12 Милана Ондара и 19-летнего Бурбу Куулара, которые 26 августа этого года спасли женщину, спрыгнувшую в реку Енисей, сообщает пресс-служба МВД.

В тот летний день молодые люди по дороге домой увидели, как женщина спрыгнула с коммунального моста в реку. Ребята отреагировали молниеносно, Милан, не раздумывая, бросился в воду вслед за ней, а Бурбу вызывал наряд полиции и скорую помощь. Вытащив потерпевшую на берег, они сразу оказали ей первую помощь, благодаря чему женщине удалось сохранить жизнь.

Как рассказывает Милан, в тот момент они не думали, что с ними что-то может случиться, для них главное было спасти женщину. Они считают, что каждый гражданин должен оказывать помощь тем, кто в ней нуждается. 
Бурбу Куулар в настоящее время находится в Новосибирске, на встрече присутствовала его мама Нелли Куулар. Юношам были вручены ценные подарки. 

На фото в центре Милан Ондар

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал