Вы здесь

Новоиспеченный музыкальный коллектив Тувы «Medee-Khaan» выступит в Хакасии

  • Вверх
    83
  • down
    71
1651 просмотр

Молодые музыканты Тувы объединились в ансамбль ударных инструментов «Medee-Khaan» (Медээ-Хаан). Их первое выступление состоится 1 октября совместно с Тувинским национальным оркестром в Национальном театре республики. Уже 23 октября в 16.00 часов молодой коллектив ударных инструментов «Medee-Khaan» выступит для абаканских зрителей вместе с симфоническим оркестром Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова. 
На концерте зрителей ожидают произведения известных композиторов мира, а также тувинские народные мелодии и песни, сообщает сайт «Досуг в Абакане». 

Ансамбль «Medee-Khaan»  создан в 2016 году по личному поручению Главы Тувы Ш.Кара-оола. В составе музыкального коллектива выпускники Республиканской школы искусств им. Р.Д. Кенденбиля (класс преподавателя заслуженного работника культуры России и Тувы Валерия Ондара). Солистка ансамбля - лауреат Всероссийских и международных конкурсов Байлак Монгуш, единственная женщина-барабанщик в Туве и одна из лучших исполнительниц на ударных инструментах в России. Байлак работает в стилях поп, фанк, джаз, этно-фьюжн, латино, world music и др. Репертуар ансамбля «Medee-Khaan» включает произведения классической, фольклорной и авторской музыки написанные и переложенные специально для ударных инструментов.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал