Вы здесь

В Туве с 4 по 6 марта задержано 59 нетрезвых водителей

  • Вверх
    88
  • down
    131
1401 просмотр

В праздничные дни, с 4 по 6 марта, сотрудники Госавтоинспекции МВД по Республике Тыва выявили около полутора тысяч нарушений правил дорожного движения.  Задержано 59 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Среди нетрезвых водителей оказалась одна женщина, сообщает пресс-служба МВД Тувы.

От управления транспортными средствами отстранены шесть водителей, которые повторно сели за руль с признаками опьянения. Напомним, что за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено уголовное наказание.

В эти дни в республике зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия (опрокидывание транспортного средства и наезд на пешехода), в результате которых один человек погиб и пострадал один несовершеннолетний пешеход.

ДТП со смертельным исходом произошло утром 7 марта на территории Пий-Хемского района. По предварительным данным водитель автомашины «УАЗ 220695» на автодороге Кызыл – Кара-Хаак» не справился с управлением. В результате опрокидывания на месте ДТП от полученных повреждений скончалась 23-летняя женщина, находившаяся в салоне автомашины. 31-летний житель поселка Каа-Хем водительского удостоверения не получал. 

Наезд на несовершеннолетнего пешехода произошел 6 марта в Кызыле на улице Правобережной. Около 17 часов водитель иномарки сбил 8-летнего мальчика, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Доставив ребенка в больницу, он скрылся в неизвестном направлении.  Ребенок был госпитализирован в нейрохирургическое отделение.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий личность водителя, причастного к совершению ДТП, была установлена. 7 марта он был  задержан инспекторами ДПС города Кызыла.

За оставление места ДТП в отношении 30-летнего кызылчанина составлен протокол в соответствии с частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ. За данное правонарушение ему грозит лишение права управления на срок от 12 до 18 месяцев ли административный арест на 15 суток.

Также в эти дни в Кызыле зарегистрированы два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали трое малолетних детей: два ребенка-пассажира и один ребенок-пешеход.

Столкновение двух транспортных средств произошло 8 марта в Кызыле на улице Кочетова. По предварительным данным водитель, управлявший автомашиной марки "Хонда Торнео" нарушил правила проезда перекрестка, а именно при повороте налево не уступил дорогу водителю автобуса "ПАЗ-32051R", двигавшемуся прямо. В салоне иномарки находились трое пассажиров, в том числе двое детей 3 и 4 лет, которые перевозились в нарушение ПДД без детских удерживающих устройств.

Наезд на 4-летнюю девочку произошел на территории сельскохозяйственного рынка, расположенного в южном микрорайоне города на улице Иркутской. Девочка находилась в сопровождении мамы, когда ее сбил водитель автомашины «Тойота Allex», двигавшийся между торговыми рядами. В отношении водителя вынесено определение о возбуждении административного дела.

По счастливой случайности дети не получили тяжелых увечий, после осмотра врачей и оказания медицинской помощи они были отпущены домой.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал