Вы здесь

МЧС: Два сотрудника СМИ в Туве удостоены медали «Маршал Василий Чуйков»

  • Вверх
    110
  • down
    96
2482 просмотра

По приказу министра МЧС России Владимира Пучкова  в честь празднования 25-летия МЧС России начальник Главного управления МЧС России по Туве Андрей Назаров вручил памятные медали МЧС России «Маршал Василий Чуйков» фотомастеру Виталию Андреевичу Шайфулину и корреспонденту газеты «Плюс Информ» Ирине Борисовне Качан.

Это высокая награда. Памятная медаль МЧС России «Маршал Василий Чуйков», утвержденная в 2012 году, является ведомственным знаком отличия. Ею награждается личный состав МЧС России, имеющий стаж службы в системе МЧС не менее 10 лет. Но ее могут получить и другие граждане за многолетнее и безупречное служение делу гражданской обороны, совершенствование системы управления, связи и оповещения сил гражданской обороны, поддержание их высокой степени готовности к действиям по предназначению.

Виталий Шайфулин – один из лучших фотографов Тувы. Благодаря его работе запечатлены многие события, имеющие знаковое значение для республики. Награда вручена ему за самоотверженный труд во время аварии на ТЭЦ в пос. Хову-Аксы. В декабре, несмотря на сильный мороз, он работал вместе с сотрудниками МЧС. Его фотоматериалы легли в основу памятного альбома, посвященного работе МЧС. Этот альбом, как и другие работы Виталия Шайфулина, был одобрен на самом высоком уровне.

Постоянно освещает работу всех служб и подразделений ГУ МЧС России по РТ Ирина Качан: будни сотрудников и учения, праздничные мероприятия и оперативные командировки. Многие ее материалы посвящены профилактической работе по предупреждению ЧС в республике.

Памятная медаль была выпущена в связи с двадцатипятилетним юбилеем МЧС в честь маршала Чуйкова. Василию Ивановичу Чуйкову дважды присвоено звание Героя Советского Союза. В годы Великой Отечественной войны он героически оборонял Сталинград. В послевоенные годы Василий Иванович был Главкомом советских войск в Германии, командовал военным округом, также он возглавлял Сухопутные войска, а в 1964 году возглавлял Гражданской обороны СССР. Звание Маршала Советского Союза Чуйкову было присвоено 11 марта 1955 года.

Фото с сайта МЧС

Подписывайтесь на наш Telegram-канал