Вы здесь

Военнослужащие из Тувы не провоцировали конфликта в Нижнеудинске

  • Вверх
    102
  • down
    93
2147 просмотров

Установлены зачинщики нападения на солдат в Нижнеудинске, сообщает сегодня irk.ru.  По данным источника в правоохранительных органах, полицейские выявили зачинщиков нападения на солдат-контрактников из Тувы в Нижнеудинске 16 ноября. Предварительно установлено, что пострадавшие военнослужащие не провоцировали конфликта. Инициаторами драки стали пятеро местных молодых людей. По данному факту проводится доследственная проверка, все обстоятельства случившегося выясняются.

Собеседник отметил, что на сегодняшний день обстановка в городе спокойная, других противоправных действий в отношении военных не было. После нападения на солдат в Нижнеудинск направляли дополнительные силы полиции для поддержания общественного порядка. Сейчас усиление снято.

16 ноября глава Республики Тува Шолбан Кара-оол заявил на странице в Facebook, что он направил своего заместителя в Нижнеудинск для выяснения обстоятельств этого инцидента. В своем сообщении он отметил, что он беседовал с руководителем ЦВО Владимиром Зарудницким и расценивает ситуацию как не критичную.

«Знаю, что наши ребята патриотичны и интернациональны. Что могло случиться, и по какой причине – нужно выяснить и принять меры по недопущению подобного», - написал Ш.Кара-оол.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал