Вы здесь

Сергей Диденко предложил в населенных пунктах Тувы назначить старост

  • Вверх
    98
  • down
    78
1351 просмотр

Начальник Сибирского регионального центра МЧС РФ Сергей Диденко эту идею озвучил на встрече с главой республики Шолбаном Кара-оолом. В ходе обсуждения рабочих вопросов стороны договорились совершенствовать уровень превентивных мероприятий и повышать роль муниципалитетов в вопросах предупреждения, сообщает сайт правительства.

«Первым шагом в реализации программы «Безопасный город» должно быть развитие системы единых диспетчерских служб, - отметил Сергей Диденко. – Вы их, спасибо, уже создали на территории всех муниципалитетов, но их составляющая должна дорабатываться. Оперативное, грамотное оповещение – главная задача на будущий год».

Начальник Сибирского регионального центра МЧС РФ предложил назначить в каждом населенном пункте старосту, то есть инициативного человека, который получает социальную поддержку. «И его задача - как можно быстрее сообщить о проблеме в ЕДДС, потому что расстояния между населенными пунктами в Туве большие и оперативно узнать о проблеме затруднительно. Это эффект быстрого получения информации. Староста должен будет работать по определенной методике», - сказал Сергей Диденко.

Обсудили строящееся административное здание Главного управления МЧС России по Республике Тыва в центре Кызыла. Договорились, что в его оснащенных залах смогут работать и представители республиканской власти для решения общих задач.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал