Вы здесь

Полигон для подготовки горных подразделений в Туве укомплектуют новейшими бронеавтомобилями "Тигр"

  • Вверх
    122
  • down
    116
2002 просмотра

В Кызыле к 1 ноября этого года будет полностью укомплектована новая 55-я отдельная мотострелковая /горная/ бригада Центрального военного округа /ЦВО/. Бригада будет укомплектована новейшими бронеавтомобилями "Тигр" и самоходными артиллерийскими установками, а также получит "в штат" около сотни вьючных лошадей. Об этом заявил главнокомандующий Сухопутными войсками РФ генерал-полковник Олег Салюков.

"Мы выбрали очень хороший полигон под Кызылом. На мой взгляд, после того как мы его оборудуем как положено, он будет одним из самых лучших в России. Там очень много мест для специфической подготовки подразделений: горная река, скалы и уступы, есть территория для авиации и артиллерии. Можно высаживаться и автономно действовать несколько суток, есть место для лагеря, для вождения, стрелковой подготовки", - перечислил главком.

"Думаю, что кое-что будет оборудовано уже в этом году, все работы завершатся в 2016 году. Уже сейчас там можно заниматься", - подчеркнул Салюков.

Он сообщил, что в месте дислокации новой горной бригады, в интересах которой создается полигон, строится военный городок, создается вся необходимая инфраструктура.

"К концу 2015 года по проживанию и обеспечению военнослужащих там будет все, как указывал министр. В обозначенные ранее сроки, с учетом незначительных корректировок, все будет сделано", - отметил Салюков.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал