Вы здесь

Водителя, который насмерть сбил студентку из Тувы, судят в Новосибирске

  • Вверх
    123
  • down
    93
2168 просмотров

 

КЫЗЫЛ, 20 января – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Процесс по громкому делу начался в Новосибирске. На скамье подсудимых – водитель, сбивший насмерть на пешеходном переходе студентку из Тувы, сообщают «Новосибирские новости». 
От полученных травм девушка скончалась на месте. А виновник ДТП скрылся, но вскоре был задержан. Оказалось, мужчина был пьян. 
 «Вылетел УАЗик, сбил девушку, она отлетела, ударилась о светофор, полетела дальше, и поехал дальше УАЗик», - говорит свидетель Ираида Табанани.
Свидетели аварии кинулись в погоню за нарушителем, остановили его через несколько минут. Сопротивляться водитель УАЗика не мог – настолько сильно был пьян. 
«Девочке было 23 года, исполнилось вот 23, и через неделю отобрали жизнь», - говорит свидетель Ираида Табанани.
В зале суда фотографии своей дочери её родители не выпускали из рук. Девушка приехала в Новосибирск из Тувы получать второе высшее образование. Теперь сюда приехала почти вся её большая семья.
«Не знаю, он даже не понимает, он даже не извинился, понимаете. У нас ребенок такой был целеустремленный, она бы могла сделать очень многое для нашей малой Родины», - говорит мать погибшей Василиса Ондар.
 «У меня шок, я восьмой месяц не могу в себя прийти. Я низко кланяюсь и приношу свои извинения, у меня нет слов… Я знаю, что слова уже ничего не сделают, если бы я мог свою жизнь отдать, чтобы вернуть человека, я бы отдал её не задумываясь. Зачем вот сейчас слова?!», - говорит обвиняемый Василий Егоров.
Родственники погибшей надеются, что Егорова накажут по всей строгости. Статья предусматривает до 7 лет лишения свободы. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал