Вы здесь
Местонахождение пропавшего в Туве вертолета могут обнаружить сегодня
30.10.2014, 11:01 2465 просмотров
КЫЗЫЛ, 30 октября – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Спасатели, которые работают в Красноярском крае, сегодня планируют добраться до места, где может находиться вертолет, не вышедший в Туве на связь, сообщает «ИТАР-ТАСС».
В МЧС проинформировали, что жительница Каратузского района, утверждает, что видела упавший вертолет. В указанный ею район выдвинулись спасатели и сама женщина.
Непогода мешает добраться туда. Спасателям осталось пройти порядка пяти километров в гору. Они должны прибыть на место в четверг.
В Туве сегодня утром пять вертолетов и шесть наземных групп продолжили поиски пропавшего Ми-8. В среду пять воздушных судов обследовали 1,5 тыс. кв. км территории, где мог исчезнуть вертолет. Наземные группы объехали 55 кв. км в Тоджинском и Каа-Хемском районах. Пока поиски результатов не дали.
Вертолет Ми-8, на борту которого находились от 12 до 14 пассажиров и членов экипажа, пропал 10 октября на западе Тувы.