Вы здесь

Нашелся спасатель, пропавший во время поисков Ми-8 в Туве

  • Вверх
    123
  • down
    106
2285 просмотров

КЫЗЫЛ, 28 октября – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Спасатель, который во время поисков пропавшего вертолета в Туве вдруг не вышел на связь, дал о себе знать и сказал, что присоединится к остальным утром, сообщает lifenews.ru.
В помощи потерявшийся поисковик, по данным МЧС, не нуждается. С мужчиной все в порядке, он свою группу отправил в место дислокации, а сам решил переночевать в сторожке. На связь он действительно не вышел. Сотрудник ГО и ЧС имеет большой опыт работы в поисковых мероприятиях, хорошо знает маршрут и достаточно экипирован.
О том, что мужчина пропал, стало известно накануне во второй половине дня. Он должен был встретиться с другими участниками группы в условленной точке в тайге в Тоджинском районе Тувы, но в назначенное время не появился. Дозвониться до него или связаться по спутниковой связи никто не мог в течение часа.
Потерявшийся спасатель задействован в поисках вертолета Ми-8, летевшего из населенного пункта Соруг в Кызыл. Утром, 10 октября, борт, на котором было от 12 до 14 пассажиров, не вышел на связь. 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал