Вы здесь

На жителя Ак-Довурака на улице напали неизвестные

  • Вверх
    58
  • down
    56
4663 просмотра

В Ак-Довураке сотрудники полиции по «горячим следам» задержали подозреваемых в совершении грабежа, сообщает пресс-служба МВД по Республике Тыва. 

 Встревоженный мужчина сообщил сотрудникам полиции, что несколько минут назад возле жилого дома по ул. Центральной г. Ак-Довурака на него напали неизвестные парни, которые, применив насилие, отобрали у него смартфон и скрылись на автомашине «Лада Приора».

В этот же день сотрудники полиции оперативно разыскали и задержали данную автомашину по ул. Комсомольской г. Ак-Довурака. В полицию были доставлены двое ранее судимых местных жителей 2003 года рождения, которые дали признательные показания. Полицейские изъяли у них похищенный сотовый телефон.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7-ми лет.

В настоящее время фигуранты помещены в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения, расследование уголовного дела продолжается.